EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.29.0001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Eletrônico nº 2012.06.29.0001 → Data: 02/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Eletrônico nº 2012.06.29.0001 → Data: 02/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- F. VILAMARQUES M. COSTA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.130.559/0001-24
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 24.399,60
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 9.730,00
-
- Nome:
- DURASOL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.020.625/0001-67
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 83.997,00
-
- Nome:
- M&C COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.321.175/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 06 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 19.619,50
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 38.999,10
-
- Nome:
- ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 1.752,40
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 09 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 17.746,70
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 25.534,95
-
- Nome:
- FAMERT COMÉRCIO & REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 10.770,00
-
- Nome:
- C A FEITOSA GONÇALVES ME
- CPF/CNPJ:
- 10.593.438/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 84.900,00
-
- Nome:
- M & S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.505.613/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 86.588,80
-
- Nome:
- WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 89.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 150.240,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 06 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 38.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 06 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 41.440,00
-
- Nome:
- WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 06 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 43.610,00
-
- Nome:
- M&C COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.321.175/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 40.172,60
-
- Nome:
- C A FEITOSA GONÇALVES ME
- CPF/CNPJ:
- 10.593.438/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 64.200,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 64.222,90
-
- Nome:
- WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 142.900,00
-
- Nome:
- F. VILAMARQUES M. COSTA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.130.559/0001-24
- Objeto/Lote:
- Lote 09 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 18.200,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 09 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 18.333,60
-
- Nome:
- WILTON CORREIA LIMA NETO
- CPF/CNPJ:
- 06.197.827/0001-13
- Objeto/Lote:
- Lote 09 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 18.900,00
-
- Nome:
- WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 09 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 33.730,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.563.067/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 1.755,00
-
- Nome:
- WILTON CORREIA LIMA NETO
- CPF/CNPJ:
- 06.197.827/0001-13
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 2.848,95
-
- Nome:
- WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 4.463,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 29.207,45
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.29.0001
Fundamentação Legal: Leis Federais nº 10.520/02 e 8.666/93 e Decreto Municipal nº 192/2010.
Ordenador da Despesa: Francisca Eleusis Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Eleusis Gonçalves
Responsável pela Informação: Ticiana Mara Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides
Responsável pela Adjudicação: Ticiana Mara Silva
Responsável pela Homologação: Francisca Eleusis Gonçalves
Registro de Preço: Sim