GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 031/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CAPACITAÇÃO E FORMAÇÃO DE ALFABETIZADORES E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 28/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 28/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    INSTITUTO DE ESTUDOS, PESQUISAS E PROJETOS DA UECE - IEPRO
    CPF/CNPJ:
    00.977.419/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE I – CAPACITAÇÃO - ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE 01 CAPACITAÇÃO COM CARGA HORÁRIA DE 100 (CEM) HORA/AULA HORA/AULA 100 02 ALIMENTAÇÃO PARA 17 (DEZESSETE) CURSISTAS: 17 CURSISTAS X 13 DIAS: 221 ALIMENTAÇÕES UND 221 03 DESLOCAMENTO PARA 17 (DEZESSETE) CURSISTAS: 17 CURSISTAS X 13 DIAS: 221 DESLOCAMENTOS UND 221 04 ALIMENTAÇÃO DOS FORMADORES: 01 FORMADOR X 13 DIAS UND 13 05 DESLOCAMENTO DOS FORMADORES: 01 FORMADOR X 13 DIAS UND 13 06 ALIMENTAÇÃO DOS COORDENADORES: 02 COORDENADORES X 13 DIAS UND 26 07 DESLOCAMENTO DOS COORDENADORES: 02 COORDENADORES X 13 DIAS UND 26 08 KIT MATERIAL DE FORMAÇÃO PARA 17 (DEZESSETE) CURSISTAS E 02 (DOIS) COORDENADORES: CONTENDO 01 BOLSA EM LONA, 01 CADERNO COM 04 MATÉRIAS ARAMADO CAPA COMUM, 01 CANETA ESFEROGRÁFICA, 01 CANETA MARCA TEXTO, 01 TESOURA SEM PONTA, 01 PINCEL ATÔMICO, 01 COLA BRANCA 90G, 01 CAMISA EM MALHA COM IMPRESSÃO GRÁFICA – BRASIL ALFABETIZADO, APOSTILA DE FORMAÇÃO. 17 KIT’S (17 CURSISTAS E 02 COORDENADORES) KIT 19
    Valor:
    R$ 10.267,00

Nº do Processo Administrativo: PP 031/2012

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.

Ordenador da Despesa: HAROLDO MOURA SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pela Homologação: HAROLDO MOURA SALES