ERERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2806.01/21012SM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar serviços de Recuperação de Estradas Vicinais que ligam Varginha a Raposa, Raposa a Varginha do Camilo, Varginha do Camilo a Varginha, Riacho da Serra a São João.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO NA PREFEITURA MUN ICIPAL DE ERERÉ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 28/06/2012
Órgãos
- PREFEITURA
Licitantes
-
- Nome:
- FJ CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.800.637/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS QUE LIGAM VARGINHA A RAPOSA, RAPOSA A VARGINHA DO CAMILO, VARGINHA DO CAMILO A VARGINHA, RIACHO DA SERRA A SÃO JOÃO
- Valor:
- R$ 38.716,80
-
- Nome:
- KARLA GLEICE SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.726.118/0001-43
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS QUE LIGAM VARGINHA A RAPOSA, RAPOSA A VARGINHA DO CAMILO, VARGINHA DO CAMILO A VARGINHA, RIACHO DA SERRA A SÃO JOÃO
- Valor:
- R$ 39.009,80
-
- Nome:
- VJ TRANSPORTES E LOCAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS QUE LIGAM VARGINHA A RAPOSA, RAPOSA A VARGINHA DO CAMILO, VARGINHA DO CAMILO A VARGINHA, RIACHO DA SERRA A SÃO JOÃO
- Valor:
- R$ 38.995,15
Nº do Processo Administrativo: 2706.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666, DE 21.06.93, E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, LEI COMPLEMENTAR Nº 123 DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006
Ordenador da Despesa: MANOEL MARTINS ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RAIMUNDO DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALEIXON MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE
Responsável pela Homologação: JOSÉ RAIMUNDO SE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma