MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.28.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios, material de expediente e didático destinado ao atendimento das necessidades do Programa Brasil Alfabetizado, desenvolvido no Município de Mauriti/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 28/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Mural de Avisos (Flanelógrafo) da Prefeitura → Data: 28/06/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR
Licitantes
-
- Nome:
- A E MOREIRA DA SILVA MERCADINHO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Papel almaço com pauta e margem, dimensões aproximadas: 20,8 x 29,5 x 5cm, pacote com 400 folhas (resma)
- Valor:
- R$ 277,50
-
- Nome:
- J. MARCONDES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Papel almaço com pauta e margem, dimensões aproximadas: 20,8 x 29,5 x 5cm, pacote com 400 folhas (resma)
- Valor:
- R$ 292,50
-
- Nome:
- EUSÉBIO FERREIRA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Papel almaço com pauta e margem, dimensões aproximadas: 20,8 x 29,5 x 5cm, pacote com 400 folhas (resma)
- Valor:
- R$ 277,80
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.28.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Regime: Empreitada por preço unitário