ITAPIPOCA | Câmara Municipal
Licitação: 2206.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma parcial do prédio da Câmara Municipal de Itapipoca, conforme planilha orçamentária.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA FREI CASSIANO, 750 - BOA VISTA - ITAPIPOCA - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Prefeitura Municipal de Itapipoca → Data: 22/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Camara Municipal de Itapipoca' → Data: 22/06/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE ITAPIPOCA
Licitantes
-
- Nome:
- D. R. CONSTRUTORA E SERVICOS E MAO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma parcial do prédio da Câmara Municipal de Itapipoca, conforme planilha orçamentária.
- Valor:
- R$ 140.865,58
-
- Nome:
- WU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma parcial do prédio da Câmara Municipal de Itapipoca, conforme planilha orçamentária.
- Valor:
- R$ 144.460,63
-
- Nome:
- WV CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma parcial do prédio da Câmara Municipal de Itapipoca, conforme planilha orçamentária.
- Valor:
- R$ 142.348,37
-
- Nome:
- CPROL CONSTRUÇÕES E PROJETOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma parcial do prédio da Câmara Municipal de Itapipoca, conforme planilha orçamentária.
- Valor:
- R$ 145.733,60
Nº do Processo Administrativo: 2206.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: EDSON BRAGA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO NETO DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Informação: ELINALDO TEODOSIO DUTRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALBERICO TEIXEIRA DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: EDSON BRAGA VERAS
Responsável pela Homologação: EDSON BRAGA VERAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma