PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2706-03-2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Pavimentação em Pedra Tosca com rejuntamento nas ruas Maria Nepomuceno entre as ruas pro. João Leôncio e a rua João Laves de Sousa, no Município de Pacujá/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 14:30
Data da Republicação do Aviso:05/07/2012 →
Data da Reabertura: 12/07/2012 →
Local: Sala de licitações, localizada à Rua 22 de Setembro, 325, Centro – Pacujá – CE;
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 26/06/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUPOLO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.582/0001-86
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em Pedra Tosca com rejuntamento nas ruas Maria Nepomuceno entre as ruas pro. João Leôncio e a rua João Laves de Sousa, no Município de Pacujá/CE.
- Valor:
- R$ 41.300,48
-
- Nome:
- WU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em Pedra Tosca com rejuntamento nas ruas Maria Nepomuceno entre as ruas pro. João Leôncio e a rua João Laves de Sousa, no Município de Pacujá/CE.
- Valor:
- R$ 41.740,82
-
- Nome:
- R&M COMERCIO E SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pavimentação em Pedra Tosca com rejuntamento nas ruas Maria Nepomuceno entre as ruas pro. João Leôncio e a rua João Laves de Sousa, no Município de Pacujá/CE.
- Valor:
- R$ 41.801,55
Nº do Processo Administrativo: 2706-03-2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma