BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.12.06.22.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RASPAGEM COM MOTONIVELADORA DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SEC. DE INFRAESTRUTURA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Sede da Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Barroquinha-CE, localizado na Rua Onze de Maio, 739 – Centro, Barroquinha-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Prefeitura de Barroquinha → Data: 26/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- SIERRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.299.573/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RASPAGEM COM MOTONIVELADORA DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SEC. DE INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 65.275,00
-
- Nome:
- BENICIO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.332.152/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RASPAGEM COM MOTONIVELADORA DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SEC. DE INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 6.620.750,00
-
- Nome:
- CONSEG CONSULTORIA E ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.286/0001-14
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RASPAGEM COM MOTONIVELADORA DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SEC. DE INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 65.946,40
Nº do Processo Administrativo: 05120631902
Fundamentação Legal: Lei nº. 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei nº. 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: FRANCISCO PINTO VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO PINTO VERAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO PINTO VERAS
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma