SENADOR SA | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.008/2012-C/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para prestação de Serviços na construção e pavimentação em pedra tosca na Av. Nova, Rua Leste Cel. Apoliano e Rua Oeste Cel. Apoliano, na Sede do município de Senador Sá

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Av. 23 de Agosto, S/N, Centro, Senador Sá, Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Quadro de Aviso e Publicações → Data: 26/06/2012

Órgãos

  • SEC DE DES. DA INFRA-EST.OBRAS, URB.TRANSPORTE E INDUSTRIA

Licitantes

  • Nome:
    Construtora Jair Sousa Ltda.
    CPF/CNPJ:
    08.963.954/0001-01
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para prestação de Serviços na construção e pavimentação em pedra tosca na Av. Nova, Rua Leste Cel. Apoliano e Rua Oeste Cel. Apoliano, na Sede do município de Senador Sá
    Valor:
    R$ 141.467,38
  • Nome:
    Rodrigues Comércio e Serviços Ltda. - ME
    CPF/CNPJ:
    09.403.583/0001-76
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para prestação de Serviços na construção e pavimentação em pedra tosca na Av. Nova, Rua Leste Cel. Apoliano e Rua Oeste Cel. Apoliano, na Sede do município de Senador Sá
    Valor:
    R$ 141.846,56
  • Nome:
    J.V.A Serviços e Construções Ltda.
    CPF/CNPJ:
    13.370.874/0001-82
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para prestação de Serviços na construção e pavimentação em pedra tosca na Av. Nova, Rua Leste Cel. Apoliano e Rua Oeste Cel. Apoliano, na Sede do município de Senador Sá
    Valor:
    R$ 141.943,65

Nº do Processo Administrativo: 06.008/2012-C

Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações posteriores)

Ordenador da Despesa: Antônio Nilson Moreira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo dos Santos

Responsável pela Informação: Karine Eduardo dos Santos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Anastácio Gomes Parente Júnior

Responsável pela Adjudicação: Antônio Nilson Moreira

Responsável pela Homologação: Antônio Nilson Moreira

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção