ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2006.01/2012SMT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços de urbanização da entrada de Canoa Quebrada, no Município de Aracati Ceará, com recursos do Ministério de Turismo, conforme PT nº 0330325-91.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146, centro, Aracati-Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 21/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/06/2012
Órgãos
- SEC. DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE
Nº do Processo Administrativo: 1506.01/2012SMT
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Thiago de Lima Sales
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima
Responsável pela Adjudicação: Thiago de Lima Sales
Responsável pela Homologação: Thiago de Lima Sales
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção