MERUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 06270001/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE UM CAMINHÃO COMPACTADOR, VISANDO FORTALECER A GESTÃO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS NO MUNICÍPIO DE MERUOCA, COM FOCO NA COLETA EM CUMPRIMENTO A LEI 12.305/2010.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O PREGOEIRO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO EM 27-06-2012,DATA DE PUBLICAÇÃO DO EDITAL DESTA LICITAÇÃO ERA ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA,QUE FOI EXONERADO EM 02-07-2012,PORTANTO O MESMO DEU INÍCIO AO PROCESSO LICITATÓRIO,PORÉM NO DIA DA REALIZAÇÃO O PREGOEIRO E PRESIDENTE NOMEADO JÁ É WALTER FERREIRA FREITAS,CONFORME PORTARIAS ENVIADAS AO E-MAIL DO PORTAL DE LICITAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala da Comissão de Licitação do Município do Meruoca, sito à Av. Pedro Sampaio, nº 385 - Centro – Meruoca - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 27/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/06/2012

Órgãos

  • URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    CEQUIP-IMPORTAÇÃO E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.327.166/0001-66
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE UM CAMINHÃO COMPACTADOR, VISANDO FORTALECER A GESTÃO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS NO MUNICÍPIO DE MERUOCA, COM FOCO NA COLETA EM CUMPRIMENTO A LEI 12.305/2010.
    Valor:
    R$ 287.500,00
  • Nome:
    CEARÁ DIESEL S.A.
    CPF/CNPJ:
    63.388.441/0001-22
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE UM CAMINHÃO COMPACTADOR, VISANDO FORTALECER A GESTÃO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS NO MUNICÍPIO DE MERUOCA, COM FOCO NA COLETA EM CUMPRIMENTO A LEI 12.305/2010.
    Valor:
    R$ 288.000,00

Nº do Processo Administrativo: 06270001/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, e da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão

Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALTER FERREIRA FREITAS

Responsável pela Informação: EBIA DO NASCIMENTO VIEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE AGUIAR DIAS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES