CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.14.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa apta a executar serviços de recuperação de estradas vicinais na zona rural do Município de Cariús
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, PAÇO DE PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIÚS, R RAUL NOGUEIRA, S/N, ESPLANADA, CARIÚS-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO, PG 162, SÉRIE 3, N.º 116 → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE, 8, PUBLICIDADE → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E SERV. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- SETA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.600.699/0001-84
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a executar serviços de recuperação de estradas vicinais na zona rural do Município de Cariús
- Valor:
- R$ 486.296,29
-
- Nome:
- ALCANCE ASSESSORIA PROJETOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.444.124/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a executar serviços de recuperação de estradas vicinais na zona rural do Município de Cariús
- Valor:
- R$ 487.766,95
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.14.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pela Informação: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO MONTEIRO CHAVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais