CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.14.02/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa apta a executar obra de construção de sistemas de esgotamento sanitário – MDS, com instalação de 140 (cento e quarenta) kits sanitários, sendo 114 (cento e quatorze) do “tipo 08” e 26 (vinte e seis) do “tipo 09”, conforme Termo de Compromisso n.º TC/PAC-0323/2011 FUNASA, junto à Prefeitura Municipal de Carius

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: SALA DE REUNIÕES DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIÚS, R RAUL NOGUEIRA, S/N, ESPLANADA, CARIÚS-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, SEÇÃO 3, PG 189, N.º 118 → Data: 20/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO, PG 160, SÉRIE 3, N.º 116 → Data: 20/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE, 8, PUBLICIDADE → Data: 20/06/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E SERV. URBANO

Licitantes

  • Nome:
    BARROS CONSTRUÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.896.179/0001-60
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa apta a executar obra de construção de sistemas de esgotamento sanitário – MDS, com instalação de 140 (cento e quarenta) kits sanitários, sendo 114 (cento e quatorze) do “tipo 08” e 26 (vinte e seis) do “tipo 09”, conforme Termo de Compromisso n.º TC/PAC-0323/2011 FUNASA, junto à Prefeitura Municipal de Carius
    Valor:
    R$ 500.760,24
  • Nome:
    SETA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.600.699/0001-84
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa apta a executar obra de construção de sistemas de esgotamento sanitário – MDS, com instalação de 140 (cento e quarenta) kits sanitários, sendo 114 (cento e quatorze) do “tipo 08” e 26 (vinte e seis) do “tipo 09”, conforme Termo de Compromisso n.º TC/PAC-0323/2011 FUNASA, junto à Prefeitura Municipal de Carius
    Valor:
    R$ 504.110,37
  • Nome:
    ALCANCE ASSESSORIA PROJETOS E CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.444.124/0001-10
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa apta a executar obra de construção de sistemas de esgotamento sanitário – MDS, com instalação de 140 (cento e quarenta) kits sanitários, sendo 114 (cento e quatorze) do “tipo 08” e 26 (vinte e seis) do “tipo 09”, conforme Termo de Compromisso n.º TC/PAC-0323/2011 FUNASA, junto à Prefeitura Municipal de Carius
    Valor:
    R$ 503.221,95

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.14.02

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA

Responsável pela Informação: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO MONTEIRO CHAVES

Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA

Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Melhoria Habitacional

Natureza da Obra: Construção