SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE_025/12_STDE/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de impressão gráfica para produção de material gráfico de consumo, de escritório e de divulgação do Programa Projovem Trabalhador – Juventude Cidadã, para a Secretaria da Tecnologia e Desenvolvimento Econômico, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: OS HORÁRIOS: INÍCIO DO ACOLHIMENTO DAS PROPOSTAS: 27/06/2012 às 17:00h DATA DE ABERTURA DAS PROPOSTAS: 13/07/2012 às 14:00h; PRIMEIRA SESSÃO PÚBLICA: 13/07/2012 ÀS 14:30h.


Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 14:30

Data da Republicação do Aviso:29/06/2012 →

Data da Reabertura: 13/07/2012 →

Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 15/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 15/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 15/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br → Data: 15/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União_Adendo → Data: 28/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial”_Adendo → Data: 29/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”_Adendo → Data: 28/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br(nº429911)Adendo → Data: 27/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    SOGRAFICA - SOBRAL GRAFICA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- Banner Formato vertical, medindo 1,20 X 0,9, em lona front de 340g com impressão digital, canaleta plástica de 90cm, de acordo com o anexo I do edital.
    Valor:
    R$ 990,00
  • Nome:
    SOGRAFICA - SOBRAL GRAFICA
    CPF/CNPJ:
    00.200.508/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- item-1. Folder Papel Couchê medindo 21 x 29.7cm, 4x4 cores Tinta Policromia em Couchê Brilho 115g. CTP Incluso. Print Hp.Conferência, Refile, Dobrado. Item 2. Convite 20x30cm, 4x4 cores Escala CMYK em Couchê Brilho 170g. CTP Incluso, Dobrado em Maquina. Item 3. Cartaz 30x40cm, 4x0 cores Tinta Policromia em Couchê Brilho 115g. CTP Incluso. Print Hp. Item 4. Folhas Impressas 21x29cm, 4x0 cores Escala CMYK em Papel OffSet 90g 640x880. CTP Incluso. Item 5 Pastas Tamanho 31x43cm, 4x0 cores Tinta Policromia em Papel Couchê 170g. Prova hp Color, de acordo com o anexo I do edital
    Valor:
    R$ 2.667,80

Nº do Processo Administrativo: 0342912

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Pedro Aurélio Ferreira Aragão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedr0

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior

Regime: Empreitada por preço global