CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.006/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA E DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:31/07/2012 →

Data da Reabertura: 06/08/2012 →

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 03/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO -D.O.E → Data: 03/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 03/07/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.U → Data: 31/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - D.O.E → Data: 31/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 31/07/2012

Órgãos

  • FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA

Licitantes

  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    REPUBLICADO LOTE IV - CANETA ESFEROGRAFICA PRETA 3.000 UNID CANETA ESFEROGRAFICA AZUL 3.000 UNID LAPIS DE COR COM 12 UNIDADES 500 CX LAPIS PRETO N° 02 10.000 UNID PINCEL PARA QUADRO PRETO 1.000 UNID PINCEL PARA QUADRO VERMELHO 1.000 UNID PINCEL PARA QUADRO BRANCO AZUL 500 UNID CANETA MARCA TEXTO (CORES VARAIDAS) 1.000 UNID CANETA PARA ESCRITA DE CD E DVD 50 UNID PINCEL ATOMICO CORES VARIADAS 1.000 UNID PINCEL PARA QUADRO BRANCO CORES VARIADAS 100 UNID TINTA PARA ALMOFADA 20 UNID CANETA GEL METALICA CX/12 UNID 10 CX CANETA HIDROCOR (12 CORES) FINO PCT C/5 ESTJ 100 PCT CANETA HIDROCOR (12 CORES) GROSSO PCT C/5 ESTJ 100 PCT TINTA RELEVO DIMENCIONAL CX/12 UNID 20 CX TINTA P/ARTESANATO 37ML C X/12 UNID 20 CX TINTA P/TECIDO 37ML CX/12 UNID 20 CX
    Valor:
    R$ 15.212,00
  • Nome:
    GERARDO RIBEIRO MACÊDO FILHO -ME
    CPF/CNPJ:
    23.577.984/0001-73
    Objeto/Lote:
    REPUBLICADO LOTE I - BORRACHA DE APAGAR BRANCA 1000 UNID BORRACHA DE APAGAR BICOLOR 1000 UNID COLA BRANCA 90 G 600 UNID FITA GOMADA 38X50 (TARTAN) 1000 UNID GIZ DE CERA CX/12 500 CX APAGADOR PARA QUADRO BARNCO 500 UNID RÉGUA PLASTICA 30 CM 500 UNID E.V.A CORES VARIADAS 1000 UNID TESOURA SEM PONTA PEQUENA CX/12 300 CX APONTADOR COMUM CX/12 UNID 500 CX TNT CORES VARIADAS 20 MTS FOLHAS DE ISOPOR 10 MM 500 UNID PASTA POLIONDA 2MM 500 UNID PASTA POLIONDA 4MM 500 UNID FITA DUREX PEQUENO 500 UNID FITA DUREX COLORIDA PEQUENA 100 UNID TINTA GUACHE CX C/6 300 CX MASSA DE MODELAR CX C/6 300 CX CD ROM 2000 UNID CAPA PARA CD 4000 UNID CLIP 3/0 CX C/50 UNID 500 UNID CLIP 6/0 CX C/50 UNID 500 UNID COLA MALUCA (SUPER BONDER) 50 UNID CORRETIVO CX C/12 50 UNID GRAMPO PARA GRAMPEADOR 26/6 C/1000 UNID 100 UNID LIGA ELASTICA C/100 UNID 50 UNID PASTA ARQUIVO MORTO PLASTICA 500 UNID PASTA AZ LOMBO FINO 500 UNID PASTA AZ LOMBO LARGO 500 UNID PASTA COM ELASTICO 40MM 100 UNID PASTA SUSPENSA CX C/50 UNID 100 CX PERFURADOR PEQUENO 1000 UNID PISTOLA P/COLA QUENTE PEQUENA 50 UNID PRANCHETA 500 UNID TESOURA GRANDE 200 UNID DVD COMUM 2000 UNID CAIXA DE COLA BASTÃO 8G C/12 UNID 50 CX CAPA CRISTAL P/ENCADE TAM A4 PACT/100 UNID 10 PCT CAPA PRETA P/ENCADE TAM A4 PCTE/100 UNID 10 PCT COLA PLASTICA P/E.V.A. CX C/16 UNID 50 CX COLA COLORIDA CX C/4 CORES 50 CX COLA C/GLITER CX C/4 CORES 100 CX COLA DE BASTÃO FINO SILIC QUENTE PCTE C12 KG 50 KG COLA DE ISPOPOR CX C/12 UNID 100 CX COLA PLASTICA (BRANCA) CX C/24 UNID 50 CX CONJUNTO DE TINTA AQUARELA C/6 UNID 100 PCT DUREX LARGO PCT C/10 ROLOS 200 PCT ESPIRAL CRISTAL PARA 100 FLS PCTE C/10 UNID 10 PCT ESPIRAL CRISTAL PARA 200 FLS PCTE C/10 UNID 10 PCT ESPIRAL CRISTAL PARA 48 FLS PCTE C/10 UNID 10 PCT FITA ADESIVA DUPLA FACE 19X30 PCTE 16 UNID 20 PCT FITA EMBALAGEM TRANSPARENTE PCTE C/4 UNID 50 PCT GRAMPEADOR PEQUENO 206 12 UNID 10 PCT PASTA PLASTIFICADA C/ABA E ELASTICO PCT 10 UNID 100 PCT PASTA PLASTIFICADA C/GRAMPO PCT C/20 UNID 100 PCT ETIQUETA A4 363 CX C/100 UNID 10 CX STENCIL P/MIMEOGRAFO A ALCOOL CX 100 UNID 10 CX ROLO DE FITA DECO 15MM (CORES VAR) CX 10 UNID 10 CX TESOURA P/PICOTAR PEQ METAL PLAST CX/6 UNID 30 CX
    Valor:
    R$ 55.894,30
  • Nome:
    J E N DE FREITAS ME
    CPF/CNPJ:
    11.846.879/0001-03
    Objeto/Lote:
    REPUBLICADO LOTE II - CANUDO PLASTICOS PCTE 130G 100 PCT BALDE DE 20 LT 50 UNID BARBANTE COMUM 50 UNID CESTO VAZADO PARA LIXO 500 UNID DESORIZADOR 200 UNID DESORIZADOR SANITARIO 1000 UNID ESPANADOR PEQUENO 50 UNID ESPONJA DE AÇO PCTE C/ 8 UNID 2000 UNID ESPONJA DUPLA FACE 2000 UNID PA DE ZINCO CABO LONGO 200 UNID PANO DE CHAO 1000 UNID PANO DE COPA 500 UNID RODO 30 CM MADEIRA 3000 UNID SABÃO EM PÓ C/CX 500G 500 UNID SABONETE ANTISSÉPTICO 1 LT 200 UNID SABONETE 90 G 200 PCT SACO PARA LIXO 100 LT PCT C/100 UNID 200 PCT SACO PARA LIXO 60 LT PCT C/100 UNID 200 PCT TOALHA DE ROSTO 500 UNID TOALHA DE BANHO 500 UNID CANUDO PLASTICOS PCTE 130G 100 PCT ESPETINHO DE MADEIRA PCTE C/100 UNID 20 PCT PALITO PARA PICOLE COLORIDO PCTE C/50 UNID 50 PCT
    Valor:
    R$ 33.737,40
  • Nome:
    D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    REPUBLICADO LOTE III - PAPEL MADEIRA 1.000 UNID CARTOLINA COMUM CORES VARIADAS 1.000 UNID CADERNO BROCHURA 60 FOLHAS 1.000 UNID CARTOLINA DUPLEX CORES DIVERSAS 2.000 UNID PAPEL LAMINADO 100 UNID PAPEL SEDA 100 UNID LIVRO DE PONTO 100 FLS 100 UNID LIVRO DE PROTOCOLO 100 UNID LIVRO ATA 100 FLS 100 UNID CARTOLINA DUPLA FACE 2.000 UNID ENVELOPE A4 BRANCO 1.000 UNID PAPEL 40 KG AMARELO PCT 200 FLS 50 PCT PAPEL 40 KG AZUL PCT 200 FLS 50 PCT PAPEL 40 KG ROSA PCT 200 FLS 50 PCT PAPEL 40 KG VERDE PCT 200 FLS 50 PCT PAPEL 40 KG BRANCO PCT 200 FLS 50 PCT PAPEL CONTACT TRANSPARENTE C/25 MTS 20 ROLO PAPEL CREPON (CORES VARIADAS) PCTE 40 FLS 500 UNID PAPEL VELUDO OCT C/25 FLS 300 PCT CALCULADORA DE MESA 12 DIG 50 UNID BLOCO DE ANOTAÇÕES PCT C/10 UNID 100 PCT CADERNO DE CALIGRAFIA PCTE C/20 UNID 100 PCT CADERNO DE DESENHO CAPA DURA GR 96 FLS 30 UNID CADERNO PAUTA DUPLA CX /12 UNID 10 CX CADERNO PAUTA DUPLA GRANDE 1.000 UNID ENVELOPE A4 AMARELO PCTE C/100 UNID 30 PCT PAPEL A4 COUCHE PCT 50 UNID 10 PCT PAPEL ALMAÇO PCTE COM 400 FLS 50 PCT PAPEL CELOFANE-AMARELO ROLO 100 FLS 20 PCT PAPEL CELOFANE AZUL ROLO 100 FLS 20 PCT PAPEL CELOFANE INCOLOR ROLO 100 FLS 20 ROLO PAPEL CELOFANE VERDE ROLO 100 FLS 20 ROLO PAPEL CELOFANE VERMELHO ROLO 100 FLS 20 ROLO PAPEL DE PRESENTE (CORES VARIAD, ESTAMP) PCT 40 FLS 20 PCT PAPEL DE PRESENTE (LISO) PCT 40 FLS 20 PCT PAPEL DE SEDA (CRES VARIADAS) PCT 100 FLS 20 PCT PAPEL LAMINADO (CORES VARIADAS) PCT 40 UNID 20 PCT PAPEL ONDULADO (CORES VARIADAS ESTAMP) PCT 10 FLS 50 CX PAPEL ONDULADO (CORES VARIADAS - LISO) PCT 10 FLS 50 PCT APARELHO TELEFONICO 15 UNID EXTENSÃO TRIPLA 10 MTS 30 UNID GARRAFA TERMICA 5 LTS 50 UNID CORDA INDIVIDUAL C/2 MTS 50 UNID PAPEL OFICIO A4 Especificação: PAPEL OFICIO TAM. A4, 210 MM X 297 MM, 75 G /M2 400 RESMA
    Valor:
    R$ 35.192,05

Nº do Processo Administrativo: 6701-4293/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA