SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_109/12_ESP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada nos serviços de fotocópias (xerox) de documentos diversos em tamanho de papel A4, cores preto e branco, para a Secretaria do Esporte e Juventude, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NOVO HORÁRIO:PRIMEIRA SESSÃO PÚBLICA: 13/07/2012 ÀS 09:00h.
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:29/06/2012 →
Data da Reabertura: 13/07/2012 →
Local: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial”_Adendo → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO_Adendo → Data: 28/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”_Adendo → Data: 28/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FONTE DE CULTURA LIVRARIA E PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.607.763/0001-82
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada nos serviços de fotocópias (xerox) de documentos diversos em tamanho de papel A4, cores preto e branco, para a Secretaria do Esporte e Juventude, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- MB5 COPIAS E IMPRESSOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada nos serviços de fotocópias (xerox) de documentos diversos em tamanho de papel A4, cores preto e branco, para a Secretaria do Esporte e Juventude, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 30.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0371312
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Eugênio Parceli Sampaio Silveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: Eugênio Parceli Sampaio Silveira
Regime: Empreitada por preço global