SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_104/12_ESPOR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa Especializda na Aquisição de Materiais Elétricos destinados a Manutenção dos Equipamentos Esportivos do Município, de acordo com anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 29/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 29/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- J. OSMAR AGUIAR-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.387.532/0001-23
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializda na Aquisição de Materiais Elétricos destinado a Manutenção dos Equipamentos Esportivos do Município, de acordo com o anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 145.582,48
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializda na Aquisição de Materiais Elétricos destinado a Manutenção dos Equipamentos Esportivos do Município, de acordo com o anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 172.180,00
-
- Nome:
- URSULA ANDRÉIA ALMEIDA BARROS PONTE-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.808.494/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializda na Aquisição de Materiais Elétricos destinado a Manutenção dos Equipamentos Esportivos do Município, de acordo com o anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 146.200,00
Nº do Processo Administrativo: 0348612
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Eugênio Parceli Sampaio Silveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: Eugênio Parceli Sampaio Silveira
Regime: Empreitada por preço global