JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012062901 FME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de kits de material bibliográfico para o funcionamento das escolas de ensino fundamental, deste município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. BEZERRA DE MENEZES, 350. CENTRO. JAGUARIBARA-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 29/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO-F.M.E.
- FUNDO DE MAN.DES.EDUCACAO BASICA-FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012062901 FME
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCA EMMANUELLE ALMEIDA SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA EMMANUELLE ALMEIDA SILVEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ DOUGLAS VIANA HOLANDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOACY ALVES DOS SANTOS JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: AURINEIRE LIMA DE NEGREIROS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA EMMANUELLE ALMEIDA SILVEIRA