SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_099/12_OUVID/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Empresas especializadas em locação de equipamentos, palcos, toldos, pisos, geradores e arquibancadas, para eventos diversos no município, para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social, do município de Sobral de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 29/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 29/06/2012

Órgãos

  • OUVIDORIA E ARTICULAÇÃO SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    AMERICANA SERVIÇOS EMPRESARIAIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    04.281.612/0001-50
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresas especializadas em locação de equipamentos, palcos, toldos, pisos, geradores e arquibancadas, para eventos diversos no município, para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social, do município de Sobral de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 79.000,00
  • Nome:
    V.M ALBUQUERQUE PATROCINO - ME
    CPF/CNPJ:
    13.752.986/0001-06
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresas especializadas em locação de equipamentos, palcos, toldos, pisos, geradores e arquibancadas, para eventos diversos no município, para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social, do município de Sobral de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 80.950,00
  • Nome:
    SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.214.645/0001-90
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresas especializadas em locação de equipamentos, palcos, toldos, pisos, geradores e arquibancadas, para eventos diversos no município, para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social, do município de Sobral de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 240.500,00

Nº do Processo Administrativo: 0131512

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Paulo Sergio Flor

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Homologação: Paulo Sergio Flor

Regime: Empreitada por preço global