MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2706.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de demolição de salas de aula e adaptação de cantina, para construção de uma quadra escolar coberta com vestiários na EMEF Cel. Virgílio Távora no Município de Morrinhos - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua José Ibiapina Rocha, s/nº - Centro, Morrinhos-CE;
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Comissão de Licitação → Data: 27/06/2012
Órgãos
- SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- RPC CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.610.532/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEMOLIÇÃO DE SALAS DE AULA E ADAPTAÇÃO DE CANTINA NA EMEF CEL. VIRGÍLIO TÁVORA NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS - CE.
- Valor:
- R$ 62.895,94
-
- Nome:
- A C GOMES FILHO & CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEMOLIÇÃO DE SALAS DE AULA E ADAPTAÇÃO DE CANTINA NA EMEF CEL. VIRGÍLIO TÁVORA NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS - CE.
- Valor:
- R$ 63.168,32
-
- Nome:
- VIRGILIO & JACIRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.992.393/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEMOLIÇÃO DE SALAS DE AULA E ADAPTAÇÃO DE CANTINA NA EMEF CEL. VIRGÍLIO TÁVORA NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS - CE.
- Valor:
- R$ 63.063,33
Nº do Processo Administrativo: 1906.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Maria Vera Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Vera Vasconcelos
Responsável pela Informação: Antonio Herlom Marques Ursulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogerio da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Maria Vera Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Maria Vera Vasconcelos
Tipo de Obra: Outras Obras