GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2606003-PPSEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de equipamentos e mobiliário para o Proinfancia de Responsabilidade da Secretaria de Educação,Cultura e Desporto do Município de General Sampaio.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: sala da Comissão Permanente de Licitação, situada na Av. José Severino Filho, nº257, Centro – General Sampaio - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: www.diáriomunicipal.com.br/aprece → Data: 26/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 26/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 06/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 06/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos da unidade gestora → Data: 06/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCACAO-FME

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE: 01 EQUIPAMENTOS-PROINFANCIA ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 Aparelho condic. de janela 30 kBTU/h und. 5 2 Aparelho de som - Microsystem und. 9 3 Balança de prato - Capacidade 15 Kg und. 1 4 Batedeira - cinco velocidades und. 2 5 Bebedouro Elétr. Conjugado pot.125-145 und. 5 6 Bebedouro Elétr. Individual pot.125-145 und. 3 7 Cafeteira Elétrica und. 1 8 Carros coletores de lixo - Cap 120 L und. 2 9 Centrifuga de Frutas - 800W und. 1 10 Cilindro de gás P45 ou 04 botijões P13 und. 2 11 Conj. Lixeira coleta seletiva cap. 50 L conj. 3 12 DVD player und. 2 13 Espremedor de frutas semi-industrial und. 1 14 Esterilizador - 6 mamadeiras microondas und. 3 15 Exaustor Axial und. 2 16 Ferro elétrico a seco und. 2 17 Fogão 04 bocas de uso doméstico und. 1 18 Fogão industrial - 06 bocas und. 1 19 Freezer 404 L horizontal und. 1 20 Geladeira de uso doméstico frostfree - 410 L und. 2 21 Geladeira Frostfree - Capacidade 250 L und. 1 22 Liquidificador de uso doméstico com 02 velocidades und. 3 23 Liquidificador Industrial - und. 1 24 Lixeira 50 L com pedal e tampa und. 5 25 Máquina de lavar roupa - capacidade de 7,5 kg und. 1 26 Máquina secadora - 10 kg und. 1 27 Microondas 27 L und. 2 28 Multiprocessador - 1 velocidade und. 1 29 Poltrona acolchoada para amamentar und. 4 30 Purificador de água refrigerado und. 2 31 Quadro branco 0,90x1,20 m und. 9 32 Quadro de avisos - Cortiça 100x150 cm und. 2 33 Quadro mural de feltro 0,90 x 1,20 m und. 9 34 Sofá, 02 lugares, sem braço und. 1 35 TV de LCD 32" und. 2 36 Ventilador de Parede und. 9
Objeto/Lote/Item: LOTE: 02 MOBILIÁRIO -PROINFANCIA ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 Arm. alto de aço- 4 prateleiras c/ chave und. 3 2 Arm. Susp de aço - primeiros socorros und. 1 3 Arq. De aço - 4 gavetas pastas suspensas und. 1 4 Balanço - 4 lugares und. 1 5 Balanço Vai-e-vem pequeno und. 1 6 Banco retang. em MDF para 4 crianças de 3 a 5 anos und. 12 7 Banheira para bebê de plástico PVC ou fibra de vidro und. 4 8 Banquetas padrão FDE und. 6 9 Berço de madeira - 130x60 cm - sem gavetas und. 16 10 Cadeira alta de alimentação para bebê em resina und. 6 11 Cadeira com rodinhas e altura regulável und. 1 12 Cadeira indiv. p/ computador- 4 e 5 anos und. 24 13 Cadeira individuail em resina para crianças de 2 a anos und. 40 14 Cadeira individual - crianças 4 e 5 anos und. 48 15 Cadeiras estofadas sem braço und. 10 16 Carrossel redondo und. 1 17 Casinha de boneca und. 1 18 Colchão de berço (130x60 cm), espessura de 10 cm und. 16 19 Colchonetes (100x60 cm) - espessura 03 cm und. 5 20 Colchonetes (1,85X0,65X0,05m) und. 44 21 Escorregador de ferro em chapa de aço und. 1 22 Estação de trabalho em "L" und. 4 23 Gangorra Dupla - prancha em ferro und. 2 24 Mesa col. Quad - crianças de 4 e 5 anos und. 3 25 Mesa coletiva quadrada para 4 crianças de 02 a 04 anos und. 10 26 Mesa de reunião - 8 lugares (200x80cm) und. 1 27 Mesa individual - crianças de 4 e 5 anos und. 48 28 Mesa redonda adulto - 100 cm und. 1 29 Mesa retang. em MDF para 4 crianças de 03 a 05 anos und. 6 30 Placas em tatame de EVA de encaixe (100x100x20 mm) und. 28 31 Roupeiro de aço - 03 corpos e 12 portas und. 4 32 Roupeiro de aço - 04 corpos e 16 portas und. 4

Nº do Processo Administrativo: 2606003-PPSEDUC

Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002 E LEI 8.666/1993

Ordenador da Despesa: ELIANE LEITE ARAÚJO DA SILA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: sala da Comissão Permanente de Licitação, situada na Av. José Severino Filho, nº

Responsável pela Informação: CECIDIO GOMES DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADAUDETE PIRES DUARE

Responsável pela Adjudicação: KENNEDY RODRIGUES DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: ELIANE LEITE ARAÚJO DA SILA

Regime: Empreitada por preço unitário