RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2706.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS AUTOMOTIVOS ESPECIALIZADOS, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, ATRAVÉS DE SERVIÇOS MECÂNICO EM GERAL, MOTOR, ELÉTRICO, INCLUINDO A MÃO-DE-OBRA E INSTALAÇÃO DE PEÇAS, PARA A FROTA DE VEÍCULOS JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTIDADES E TIPOS DE VEÍCULOS NO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: As Secretárias de Educação, Infra-Estutura e Saúde do Município de Reriutaba, Estado do Ceará. - Secretário(as): Srs(as). MARIA DE JESUS ALVES / WALTER BEZERRA DE MENEZES E JOAQUIM HONORIO TAMATURGO LEMOS
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DR. OSVALDO HONORIO LEMOS, 176, CENTRO, RERIUTABA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: d.o.e → Data: 27/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: d.o.u → Data: 27/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 27/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: portal de licitação → Data: 04/07/2012
Órgãos
- FUN.DE DESENV.DO ENSINO BAS. - FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE SAUDE
- SEC.DE INFRA-ESTRUTURA E DES. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- CICERO HERCULANO DA SILVA EPP
- CPF/CNPJ:
- 69.364.602/0001-24
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS AUTOMOTIVOS ESPECIALIZADOS, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, ATRAVÉS DE SERVIÇOS MECÂNICO EM GERAL, MOTOR, ELÉTRICO, INCLUINDO A MÃO-DE-OBRA E INSTALAÇÃO DE PEÇAS, PARA A FROTA DE VEÍCULOS JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTIDADES E TIPOS DE VEÍCULOS NO ANEXO I.
- Valor:
- R$ 87.791,70
-
- Nome:
- E DIAS CAVALCANTE ME
- CPF/CNPJ:
- 03.263.054/0001-38
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS AUTOMOTIVOS ESPECIALIZADOS, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, ATRAVÉS DE SERVIÇOS MECÂNICO EM GERAL, MOTOR, ELÉTRICO, INCLUINDO A MÃO-DE-OBRA E INSTALAÇÃO DE PEÇAS, PARA A FROTA DE VEÍCULOS JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTIDADES E TIPOS DE VEÍCULOS NO ANEXO I.
- Valor:
- R$ 159.690,57
-
- Nome:
- M. M. MORAIS FURTADO FROTA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.791.764/0001-05
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS AUTOMOTIVOS ESPECIALIZADOS, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, ATRAVÉS DE SERVIÇOS MECÂNICO EM GERAL, MOTOR, ELÉTRICO, INCLUINDO A MÃO-DE-OBRA E INSTALAÇÃO DE PEÇAS, PARA A FROTA DE VEÍCULOS JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTIDADES E TIPOS DE VEÍCULOS NO ANEXO I.
- Valor:
- R$ 159.437,50
Nº do Processo Administrativo: 2706.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123/2006, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alterações posteriores e no Decreto Municipal nº 24/2007, de 13 de Dezembro de 2007.
Ordenador da Despesa: MARIA DE JESUS ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCUS VINICIUS LIMA PASSOS
Responsável pela Informação: jadson moreira taumaturgo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARI MACHADO PORTELA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS VINICIUS LIMA PASSOS
Responsável pela Homologação: MARIA DE JESUS ALVES
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma/Construção