ITAREMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 007/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de 01(Um) Veiculo 0 km, do tipo fechado, tudo conforme especificação no anexo do referido Edital, para ficar a disposição do Abatedouro Público Municipal do Município de Itarema – Ceara, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante do Anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 08:45

Local: SALA DE REUNIÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA - CEARA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 02/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 02/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 02/07/2012

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Serviços Públicos
  • Secretaria de Obras e Serviços Públicos

Licitantes

  • Nome:
    VIA NORTE COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.546.798/0001-50
    Objeto/Lote:
    Aquisição de 01(Um) Veiculo 0 km, do tipo fechado, tudo conforme especificação no anexo do referido Edital, para ficar a disposição do Abatedouro Público Municipal do Município de Itarema – Ceara, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante do Anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 68.500,00

Nº do Processo Administrativo: 007.2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94

Ordenador da Despesa: MARIA NAIR SOARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO LIMA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA

Responsável pela Homologação: MARIA NAIR SOARES