HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: RP 2012.07.04.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para prestação de serviços de manutenção, destinados aos veiculos da frota municipal da Secretaria de Educação, conforme especificações em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Observações: - PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS. - EM VIRTUDE DA NÃO PUBLICAÇÃO NOS JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO E NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO,INFORMAMOS QUE ESTE EDITAL TORNASSE SEM EFEITO.
Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 18/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 05/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Nº do Processo Administrativo: RP 2012.07.04.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Registro de Preço: Sim