NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012062601FG/2012

Exercício: 2012

Objeto: contratação de empresa para execução de obra de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas no Município de Nova Olinda, conforme especificações em anexos, deste edital.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 13:00

Local: Prefeitua Municipal de Nova Olinda


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos da Prefeitura - Aviso de licitação → Data: 26/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE URBANISMO E OBRAS

Licitantes

  • Nome:
    Construtora Astron Ltda
    CPF/CNPJ:
    07.422.145/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução de obra de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas no Município de Nova Olinda, conforme especificações em anexos, deste edital.
    Valor:
    R$ 25.424,01
  • Nome:
    APBJ Constuções, Indústria Comércio e Sertviços de Mão de Obra Ltda
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução de obra de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas no Município de Nova Olinda, conforme especificações em anexos, deste edital.
    Valor:
    R$ 25.630,16
  • Nome:
    Eletroport Serviços Projetos e Construções Ltda
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução de obra de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas no Município de Nova Olinda, conforme especificações em anexos, deste edital.
    Valor:
    R$ 25.552,27

Nº do Processo Administrativo: 2012062601FG

Fundamentação Legal: Lei n. 8.666/93 e alterações

Ordenador da Despesa: Afonso Domingos Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fatima Romão

Responsável pela Informação: Maria de Fatima Romão

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Cileide de Araújo

Responsável pela Adjudicação: Afonso Domingos Sampaio

Responsável pela Homologação: Afonso Domingos Sampaio

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção