TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0407.01/2012ED/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de pneus e câmara de ar para atender as necessidades da Secretaria de Educação do município de Tauá
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME ESPECIFICAÇÕES E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Na sala de licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, em Tauá-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: portal das licitações tcm-ce → Data: 05/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Pneus 205.70 R14
- Valor:
- R$ 3.528,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Pneus 225.70 R15
- Valor:
- R$ 3.360,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Pneus 90.90 R18
- Valor:
- R$ 705,60
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Pneus 2.75 R18
- Valor:
- R$ 596,40
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Câmara de ar MA18
- Valor:
- R$ 193,20
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Pneus 1.75 x 70 R13
- Valor:
- R$ 3.780,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Pneus 215 x 75 R17.5
- Valor:
- R$ 32.760,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Pneus 255 x 75 R15
- Valor:
- R$ 8.316,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Pneus 1.000 x 20
- Valor:
- R$ 12.768,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Câmara de ar 1.000 x 20
- Valor:
- R$ 1.344,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Protetor 1.000 x 20
- Valor:
- R$ 504,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Pneus 900 x 20
- Valor:
- R$ 9.744,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Câmara de ar 900 x 20
- Valor:
- R$ 1.176,00
-
- Nome:
- JOAQUIM DE SOUSA BASTOS
- CPF/CNPJ:
- 07.865.173/0001-11
- Objeto/Lote:
- Protetor 900 x 20
- Valor:
- R$ 504,00
Nº do Processo Administrativo: 2906.01.2012ED
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: joao alcimo viana lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: magno kelly loiola de frança
Responsável pela Informação: magno kelly loiola de frança
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: francisco gonçalves siqueira
Responsável pela Adjudicação: joao alcimo viana lima
Responsável pela Homologação: joao alcimo viana lima
Regime: Empreitada por preço global