TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 7.10.1/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de gêneros alimentícios, higiene e limpeza, destinado a Secretaria de Saúde do Município de Trairi, Ceará
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Raimundo Nonato Ribeiro, nº. 196, Centro, Trairi, Estado do Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: HALL DA PREFEITURA → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 29/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ BERNALDINO FARIAS-EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I – GÊNEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 63.500,30
-
- Nome:
- JOSÉ BERNALDINO FARIAS-EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA
- Valor:
- R$ 58.638,70
-
- Nome:
- POLIMAX -COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.954.256/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE I – GÊNEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 63.031,30
-
- Nome:
- POLIMAX -COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.954.256/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA
- Valor:
- R$ 39.658,30
-
- Nome:
- VALBERCLI DE MATOS PEIXOTO -EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.702.331/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE I – GÊNEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 61.031,30
-
- Nome:
- F. VILAMARQUES M COSTA-ME
- CPF/CNPJ:
- 03.130.559/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE I – GÊNEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 61.031,30
Nº do Processo Administrativo: 7.10.1/2012
Fundamentação Legal: Leis n° 10.520/02 e 8.666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: JOSÉ EVANDRO CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSIMEIRE OLIVEIRA AGUIAR
Responsável pela Informação: ROSIMEIRE OLIVEIRA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS
Responsável pela Adjudicação: ROSIMEIRE OLIVEIRA AGUIAR
Responsável pela Homologação: JOSÉ EVANDRO CUNHA