AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.29.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATACAO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA RECUPERACAO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICIPIO DE AIUABA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DA COMISSAO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO FLANELOGRAFO → Data: 29/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- GMD CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.122.318/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATACAO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA RECUPERACAO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICIPIO DE AIUABA/CE.
- Valor:
- R$ 101.855,07
-
- Nome:
- F LINDBERG CONSTRUCAO E LOCACAO DE MAQUINAS E VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.402.378/0001-23
- Objeto/Lote:
- CONTRATACAO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA RECUPERACAO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICIPIO DE AIUABA/CE.
- Valor:
- R$ 104.767,72
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ALENCAR E MOURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.798.380/0001-66
- Objeto/Lote:
- CONTRATACAO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA RECUPERACAO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICIPIO DE AIUABA/CE.
- Valor:
- R$ 101.981,20
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.29.001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: ANTONIO GOMES DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO GOMES DE LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOELMIR CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DELMA BRITO DE MORAIS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GOMES DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTONIO GOMES DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma