RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 041/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de 01 (um) veículo zero km - tipo Caminhão Chassi com Baú em Alumínio para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Desporto Escolar.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário oficial do Estado → Data: 03/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 03/07/2012
Órgãos
- SEC.DA EDUCACAO E DO DESPORTO ESCOLAR
Licitantes
-
- Nome:
- MARCO VEÍCULOS PEÇAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.015.755/0001-46
- Objeto/Lote:
- Aquisição de 01 (um) veículo zero km - tipo Caminhão Chassi com Baú em Alumínio para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Desporto Escolar
- Valor:
- R$ 123.150,00
-
- Nome:
- CEQUIP IMPORATAÇÃO E COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.327.166/0001-66
- Objeto/Lote:
- Aquisição de 01 (um) veículo zero km - tipo Caminhão Chassi com Baú em Alumínio para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Desporto Escolar
- Valor:
- R$ 132.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.0207.001
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 e Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Lindalva Pereira Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Lindalva Pereira Carmo
Regime: Empreitada por preço global