UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.07.02.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGULARIZAÇÃO MECANIZADA DE ESTRADAS VICINAIS DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA 03 DE AGOSTO, 200, CENTRO - UMARI/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO MUNICIPAL → Data: 02/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRE-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- NP CONSTRUÇÕES E PERFURAÇÕES DE POÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REGULARIZAÇÃO MECANIZADA DE ESTRADAS VICINAIS DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 124.080,00
-
- Nome:
- LORENA & ADRIA CONSTRUÇÕES COMERCIO E LOCAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REGULARIZAÇÃO MECANIZADA DE ESTRADAS VICINAIS DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 127.907,50
-
- Nome:
- JPM CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REGULARIZAÇÃO MECANIZADA DE ESTRADAS VICINAIS DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 129.246,14
-
- Nome:
- MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REGULARIZAÇÃO MECANIZADA DE ESTRADAS VICINAIS DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 129.244,10
Nº do Processo Administrativo: CC2012.07.02.01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL NO 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEXANDRE BARROS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANAELSON AMADOR BATISTA
Responsável pela Informação: ANAELSON AMADOR BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA DE FÁTIMA DE ALENCAR BARROS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEXANDRE BARROS FILHO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEXANDRE BARROS FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma