SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 20120620001FG/2012

Exercício: 2012

Objeto: contratação de empresa para execução de obra de construção da 2ª etapa da escadaria da estatua de São Francisco, Morro da Cruz de São Francisco em Salitre

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: PRAÇA SÃO FRANCISCO S/N


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 22/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS

Licitantes

  • Nome:
    F C SERVIÇOS COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.356.563/0001-42
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa para execução de obra de construção da 2ª etapa da escadaria da estatua de São Francisco, Morro da Cruz de São Francisco em Salitre
    Valor:
    R$ 51.193,32
  • Nome:
    HB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.343.303/0001-60
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa para execução de obra de construção da 2ª etapa da escadaria da estatua de São Francisco, Morro da Cruz de São Francisco em Salitre
    Valor:
    R$ 51.715,70
  • Nome:
    LRF SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.506.647/0001-06
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa para execução de obra de construção da 2ª etapa da escadaria da estatua de São Francisco, Morro da Cruz de São Francisco em Salitre
    Valor:
    R$ 52.029,20

Nº do Processo Administrativo: 20120620001FG

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93

Ordenador da Despesa: LUIZ LEANDRO DE CASTRO JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: CARLA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCIANO VELOSO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: LUIZ LEANDRO DE CASTRO JÚNIOR

Responsável pela Homologação: LUIZ LEANDRO DE CASTRO JÚNIOR

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção