ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/15/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de móveis destinados às escolas da rede municipal de Itapipoca.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Av. Monsenhor Tabosa, 3027 - Julho - Ginásio Coberto – Itapipoca - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - Jornal Diário do Nordeste → Data: 29/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação - Quadro de Avisos da Prefeitura → Data: 29/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORT.ESCOLAR
Licitantes
-
- Nome:
- Adamo Vasconcelos de Oliveira – ME
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BIRO - BIRO DE MADEIRA COM 1 GAVETA, COM MEDIDA DE 1,20 X 0.60, EM MADEIRA COMPENSADA COM TAMPO COBERTO DE FÓRMICA FOSCA.
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- Adamo Vasconcelos de Oliveira – ME
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CARTEIRA ESCOLAR TIPO UNIVERSITÁRIO - CARTEIRAS ESCOLARES COM BRAÇO EM MADEIRA COM ALTURA DO ASSENTO DE 40 CM, ALTURA DO ENCOSTO DE 85CM, TEMANHO DE ASSENTO 44X44CM ENVERNIZADA.
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- Adamo Vasconcelos de Oliveira – ME
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONJUNTO DE MESA E CADEIRAS INFANTIL - CONJUNTO INFANTIL COM 1 MESA COBERTA DE FÓMICA BRILHANTE, ALTURA DE 52CM LARGURA DE 70 X 70CM E 4 CADEIRAS COM ASSENTO DE 31CM, ALTURA DO ENCOSTO DE 60CM, TAMANHO DO ASSENTO 31X31CM.
- Valor:
- R$ 72.500,00
Nº do Processo Administrativo: 12/15/12/PP
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Pregão Presencial de acordo com a Lei Federal 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Izaura Mesquita Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Izaura Mesquita Mota
Responsável pela Homologação: Izaura Mesquita Mota