ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.18.1 TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ACOPIARA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. PAULINO FELIX, S/N – CENTRO - ACOPIARA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diario oficial do estado → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal o estado → Data: 26/06/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO BARBOSA DE ALBUQUERQUE-EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.524.079/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 312.972,50
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – PERIFERICOS E CONSUMO DE INFORMATICA
- Valor:
- R$ 281.762,67
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.18.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de Junho de 1993
Ordenador da Despesa: ROSMARI HOLANDA GURGEL ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: ROSMARI HOLANDA GURGEL ALMEIDA
Responsável pela Homologação: ROSMARI HOLANDA GURGEL ALMEIDA