SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_116/2012_ESP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada no serviço de locação de ônibus, micro-ônibus e van, com motorista, destinado ao uso na Secretaria do Esporte e Juventude, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 29/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 02/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 29/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    CONTINENTE TURISMO LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.779.948/0001-07
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada no serviço de locação de ônibus, micro-ônibus e van, com motorista, destinado ao uso na Secretaria do Esporte e Juventude, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 700.000,00
  • Nome:
    JOÃO TORRES FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    10.661.119/0001-69
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada no serviço de locação de ônibus, micro-ônibus e van, com motorista, destinado ao uso na Secretaria do Esporte e Juventude, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 300.000,00
  • Nome:
    TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.471.503/0001-24
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada no serviço de locação de ônibus, micro-ônibus e van, com motorista, destinado ao uso na Secretaria do Esporte e Juventude, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 930.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0432912

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos

Ordenador da Despesa: Eugênio Parceli Sampaio Silveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Homologação: Eugênio Parceli Sampaio Silveira

Regime: Empreitada por preço global