MARCO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0307.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Locação de máquinas pesadas para recuperação de estradas vicinais e outros serviços junto a Secretaria de Obras e Serviços Urbanos do Município.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/07/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala da Comissão de Licitação - Praça Dom José Tupinambá da Frota, S/N Centro Marco Ce.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/07/2012

Órgãos

  • SEC DE OBRAS E SERVICOS URBANOS

Licitantes

  • Nome:
    PONTES CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E PRODUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.517.853/0001-84
    Objeto/Lote:
    Locação de máquinas pesadas para recuperação de estradas vicinais e outros serviços junto a Secretaria de Obras e Serviços Urbanos do Município.
    Valor:
    R$ 139.474,00

Nº do Processo Administrativo: 2706.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Fed. N° 10.520, DE 17/07/2002.

Ordenador da Despesa: MARCOS VINICIUS SOEIRO OSTERNO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ NILSON DOS SANTOS FILHO

Responsável pela Informação: ARI JUNIOR RIOS VASCONCELOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AÉCIO FLÁVIO PALMEIRA FERNANDES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ NILSON DOS SANTOS FILHO

Responsável pela Homologação: MARCOS VINICIUS SOEIRO OSTERNO


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais