MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.05.15.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas da Escola Municipal de Ensino Fundamental Capistrano de Abreu, localizada na Sede deste município – Maranguape-CE.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 29/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MENESES E SILVA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.155.664/0001-20
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas da Escola Municipal de Ensino Fundamental Capistrano de Abreu, localizada na Sede deste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 120.800,03
-
- Nome:
- DECON DEMOLIÇÃO E CONSTRUÇÃO VIRGEM PODEROSA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 23.459.100/0001-86
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas da Escola Municipal de Ensino Fundamental Capistrano de Abreu, localizada na Sede deste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 121.880,02
-
- Nome:
- SÃO MIGUEL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 11.386.392/0001-95
- Objeto/Lote:
- Execução de obras e serviços de reforma nas estruturas físicas da Escola Municipal de Ensino Fundamental Capistrano de Abreu, localizada na Sede deste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 121.063,23
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.15.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: Antônio Gilvan Silva Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: Aurilene Mota Gaspar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Responsável pela Homologação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma