VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP06/2012-SETUR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE PREPARO DE REFEIÇÕES DURANTE O IX FESTIVAL MÚSICA NA IBIAPABA 2012.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Silva Jardim, n.o 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 02/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 02/07/2012
Órgãos
- DEPTO. DE DIFUSAO CULTURAL, ARTISTICA, H
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO COSTA DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- ***.365.293-**
- Objeto/Lote:
- Elaboração de refeições, compreendendo: feitio de refeições em 03 (três) turnos diários, café da manhã, almoço e jantar no período de 20/07/2012 a 29/07/2012 a ser disponibilizadas sob o sistema de “self-service”, para atendimento de alunos, instrutores e pessoal de apoio, participantes do “ IX Festival Música na Ibiapaba 2012”.
- Valor:
- R$ 19.125,00
Nº do Processo Administrativo: 06/2012 - SETUR
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666/93, de 21/06/93, com suas alterações
Ordenador da Despesa: MARGARIDA MARIA PEREIRA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARGARIDA MARIA PEREIRA LOPES
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Rodrigues Aragão
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: MARGARIDA MARIA PEREIRA LOPES