NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 06/12/07/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de Assessoria de Imprensa junto ao Município de Nova Russas.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada a Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 29/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 29/06/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFETO
Licitantes
-
- Nome:
- CONATEM - CONSULTORIA E ASSESSORIA TECNICA MINICIPALISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.797.226/0001-53
- Objeto/Lote:
- 1. Contratação de empresa para prestação de serviços de Assessoria de Imprensa consistindo na apresentação e cobertura de eventos da Prefeitura Municipal, produção de boletins informativos para divulgação em rádios e jornais regionais, gravação de spots, agendamento de entrevistas, alimentar site de notícias da prefeitura, participar da programação de emissoras de rádio com informações de utilidade pública, gravação de mensagens institucional para carros de som, elaborar informativo impresso periodicamente, criar campanhas educativas e dar suporte e reforço a campanhas publicitárias, instiitucionais e planos de relações públicas Unid. Mês Quant. 06
- Valor:
- R$ 33.000,00
Nº do Processo Administrativo: 06/12/07/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Francisco Antônio Abreu
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luiza de Azevedo
Responsável pela Informação: Maria Luiza de Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Francisco Antônio Abreu
Responsável pela Homologação: Francisco Antônio Abreu