SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_125/12_OUVID/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa Especializada nos serviços de locação de motocicleta de som volante e carro de som volante para divulgação, informações e mobilizações de eventos, ordem de serviços, inaugurações, reuniões com a comunidade ou associações e outros eventos diversos a serem realizados na sede e nos distritos, para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social, do município de Sobral de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 25/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 02/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 29/06/2012
Órgãos
- OUVIDORIA E ARTICULAÇÃO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- M J CAVALCANTE EVENTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.439.694/0001-32
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos serviços de locação de motocicleta de som volante e carro de som volante para divulgação, informações e mobilizações de eventos, ordem de serviços, inaugurações, reuniões com a comunidade ou associações e outros eventos diversos a serem realizados na sede e nos distritos, para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social, do município de Sobral de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 192.500,00
-
- Nome:
- CONTINENTE TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.779.948/0001-07
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada nos serviços de locação de motocicleta de som volante e carro de som volante para divulgação, informações e mobilizações de eventos, ordem de serviços, inaugurações, reuniões com a comunidade ou associações e outros eventos diversos a serem realizados na sede e nos distritos, para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social, do município de Sobral de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 193.200,00
Nº do Processo Administrativo: 0422712
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Paulo Sergio Flor
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: Paulo Sergio Flor
Regime: Empreitada por preço global