ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 12/15/34/CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Frete de 01 (um) ônibus, com capacidade para 46 passageiros destinados ao transporte escolar em situações emergências, junto a Secretaria de Educação e Desporto Escolar deste município.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de aviso da Prefeitura → Data: 02/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORT.ESCOLAR

Licitantes

  • Nome:
    Costa do Sol Transportes e Turismo Ltda
    CPF/CNPJ:
    14.093.428/0001-30
    Objeto/Lote:
    Frete de 01 (um) ônibus, com capacidade para 46 passageiros destinados ao transporte escolar em situações emergências, junto a Secretaria de Educação e Desporto Escolar deste município
    Valor:
    R$ 30.544,00
  • Nome:
    Empresa Transp. Rod. Uruburetama Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.248.663/0001-80
    Objeto/Lote:
    Frete de 01 (um) ônibus, com capacidade para 46 passageiros destinados ao transporte escolar em situações emergências, junto a Secretaria de Educação e Desporto Escolar deste município
    Valor:
    R$ 33.200,00
  • Nome:
    K M Rental, Serviços e Construções Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.974.213/0001-75
    Objeto/Lote:
    Frete de 01 (um) ônibus, com capacidade para 46 passageiros destinados ao transporte escolar em situações emergências, junto a Secretaria de Educação e Desporto Escolar deste município
    Valor:
    R$ 31.872,00

Nº do Processo Administrativo: 12/15/34/CC

Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.

Ordenador da Despesa: Izaura Mesquita Mota

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza

Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins

Responsável pela Adjudicação: Izaura Mesquita Mota

Responsável pela Homologação: Izaura Mesquita Mota

Regime: Empreitada por preço unitário