ITAICABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012070401SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR NA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL DESTE MUNICÍPIO, PARA O PERÍODO DE AGOSTO DE 2012 A DEZEMBRO DE 2012
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Avenida João Correia 298 – Centro – Itaiçaba-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 05/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 05/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.569.594/0001-72
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR NA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL DESTE MUNICÍPIO, PARA O PERÍODO DE AGOSTO DE 2012 A DEZEMBRO DE 2012
- Valor:
- R$ 30.343,25
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR NA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL DESTE MUNICÍPIO, PARA O PERÍODO DE AGOSTO DE 2012 A DEZEMBRO DE 2012
- Valor:
- R$ 39.112,75
Nº do Processo Administrativo: 2012070401SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21.06.93, e suas alterações
Ordenador da Despesa: JOSE SILVA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE SILVA FILHO
Responsável pela Informação: RONNI KLEITTON BARBOSA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TEREZA CRISTINA CRUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSE SILVA FILHO
Responsável pela Homologação: JOSE SILVA FILHO