CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0307.02/2012-04/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISICÃO DE MOCHILAS DESTINADAS AO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL (PETI) JUNTO A SECRETARIA DE ACAO SOCIAL DESTE MUNICIPIO
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Sala de licitações na sede da Prefeitura Municipal do Crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 06/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- EDVANIO PEREIRA TRIBUTINO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.374.453/0001-27
- Objeto/Lote:
- AQUISICÃO DE MOCHILAS DESTINADAS AO PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL (PETI) JUNTO A SECRETARIA DE ACAO SOCIAL DESTE MUNICIPIO
- Valor:
- R$ 7.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0307.02/2012-04
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005 de 13 de Outubro de 2005
Ordenador da Despesa: LIDUINA ALVES DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIDUINA ALVES DE ANDRADE
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: LIDUINA ALVES DE ANDRADE