PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: SDCC2706012012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção da Barragem de Terra Lagoa do Canto, junto a Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Pedra Branca, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: R PADRE JOAO EPIFANIO N25º CENTRO PEDRA BRANCA CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 27/06/2012
Órgãos
- SEC. DE DESEN. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- STAFFCONSTRUÇOES E EDIFICAÇOES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 03.788.024/0001-45
- Objeto/Lote:
- Construção da Barragem de Terra Lagoa do Canto, junto a Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Pedra Branca, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 147.512,06
-
- Nome:
- MARTINS DA SILVA & CIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.550.118/0001-60
- Objeto/Lote:
- Construção da Barragem de Terra Lagoa do Canto, junto a Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Pedra Branca, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 147.944,05
-
- Nome:
- THM CONSTRUÇOES SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.521.974/0001-95
- Objeto/Lote:
- Construção da Barragem de Terra Lagoa do Canto, junto a Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Pedra Branca, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 147.816,79
Nº do Processo Administrativo: SDCC270601/93
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO THADEU MATOS DE ASSIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CELSO ALVES DE MIRANDA
Responsável pela Adjudicação: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JUAREZ FRUTUOSO DA SILVA
Tipo de Obra: Barragem
Natureza da Obra: Construção