SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_126/12_CIDAD/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada no serviço de monitoramento e controle em sistema de vigilância eletrônica 24 (vinte e quatro) horas e mão de obra para manutenção e instalação, para a Secretaria da Cidadania e Segurança do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 02/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 29/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA
Licitantes
-
- Nome:
- JOCIVALDO SILVA MESQUITA - ME (DIGITAL TEC)
- CPF/CNPJ:
- 10.883.626/0001-47
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada no serviço de monitoramento e controle em sistema de vigilância eletrônica 24 (vinte e quatro) horas e mão de obra para manutenção e instalação, para a Secretaria da Cidadania e Segurança do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 159.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0420812
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos
Ordenador da Despesa: Jorge Vasconcelos Trindade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Jorge Vasconcelos Trindade
Regime: Empreitada por preço global