SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_129/12_SEINF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Conservação do sistema viário rodoviário na Sede e Distritos do município, através de roçada manual de no mínimo 1m de espessura, para a Secretaria da Infra Estrutura, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 02/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 29/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- H3 CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.759.154/0001-15
- Objeto/Lote:
- Conservação do sistema viário rodoviário na Sede e Distritos do município, através de roçada manual de no mínimo 1m de espessura, para a Secretaria da Infra Estrutura, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- Conservação do sistema viário rodoviário na Sede e Distritos do município, através de roçada manual de no mínimo 1m de espessura, para a Secretaria da Infra Estrutura, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 250.000,00
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- Conservação do sistema viário rodoviário na Sede e Distritos do município, através de roçada manual de no mínimo 1m de espessura, para a Secretaria da Infra Estrutura, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 255.000,00
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- Conservação do sistema viário rodoviário na Sede e Distritos do município, através de roçada manual de no mínimo 1m de espessura, para a Secretaria da Infra Estrutura, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 271.000,00
-
- Nome:
- H. DA SILVA ROSA INSTALAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.479.662/0001-84
- Objeto/Lote:
- Conservação do sistema viário rodoviário na Sede e Distritos do município, através de roçada manual de no mínimo 1m de espessura, para a Secretaria da Infra Estrutura, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 271.760,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- Conservação do sistema viário rodoviário na Sede e Distritos do município, através de roçada manual de no mínimo 1m de espessura, para a Secretaria da Infra Estrutura, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 1.600.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0422212
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Regime: Empreitada por preço global