SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_102/12_EDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Equipamentos de Informática para atender a Secretaria de Educação de Sobral de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: Obs1: 22/02/2013-Licitação teve o lote 2 FRACASSADO. Obs2: Licitação REVOGADA


Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 17/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 29/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 29/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 02/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    PONTES E SOUSA IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.293.598/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- Cartucho toner para impressora SAMSUNG SCX-5637FR, tipo originaldo fabricante do equipamento ou de outro fabricante, desde que o produto seja novo, não remanufaturado, recondicionado ou recarregado, compatível devendo a compatibilidade ser comprovada através de laudo técnico emitido por laboratório acreditado pelo INMETRO, tinta na cor preta/ Cartucho para impressora HP 3050, tipo original do fabricante do equipamento ou de outro fabricante, desde que o produto seja novo, não remanufaturado, recondicionado ou recarregado, compatível devendo a compatibilidade ser comprovada através de laudo técnico emitido por laboratório acreditado pelo INMETRO, tinta colorida outros, de acordo com o anexo I do edital
    Valor:
    R$ 35.400,00
  • Nome:
    PONTES E SOUSA IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.293.598/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 3- COMPUTADOR DESKTOP de acordo com o anexo I do edital
    Valor:
    R$ 480.600,00
  • Nome:
    TEREZINHA ARAUJO MOURA EPP
    CPF/CNPJ:
    02.174.651/0001-23
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- Cartucho toner para impressora SAMSUNG SCX-5637FR, tipo originaldo fabricante do equipamento ou de outro fabricante, desde que o produto seja novo, não remanufaturado, recondicionado ou recarregado, compatível devendo a compatibilidade ser comprovada através de laudo técnico emitido por laboratório acreditado pelo INMETRO, tinta na cor preta/ Cartucho para impressora HP 3050, tipo original do fabricante do equipamento ou de outro fabricante, desde que o produto seja novo, não remanufaturado, recondicionado ou recarregado, compatível devendo a compatibilidade ser comprovada através de laudo técnico emitido por laboratório acreditado pelo INMETRO, tinta colorida outros, de acordo com o anexo I do edital
    Valor:
    R$ 35.440,00
  • Nome:
    EXECUTE COMPUTADORES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.611.433/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 1- Cartucho toner para impressora SAMSUNG SCX-5637FR, tipo originaldo fabricante do equipamento ou de outro fabricante, desde que o produto seja novo, não remanufaturado, recondicionado ou recarregado, compatível devendo a compatibilidade ser comprovada através de laudo técnico emitido por laboratório acreditado pelo INMETRO, tinta na cor preta/ Cartucho para impressora HP 3050, tipo original do fabricante do equipamento ou de outro fabricante, desde que o produto seja novo, não remanufaturado, recondicionado ou recarregado, compatível devendo a compatibilidade ser comprovada através de laudo técnico emitido por laboratório acreditado pelo INMETRO, tinta colorida outros, de acordo com o anexo I do edital
    Valor:
    R$ 46.697,50
  • Nome:
    EXECUTE COMPUTADORES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.611.433/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- IMPRESSORA LASER COLOR/ IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL/ NOTEBOOK 14 e outros, de acordo com o anexo I do edital
    Valor:
    R$ 65.138,00
  • Nome:
    PONTES E SOUSA IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.293.598/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- IMPRESSORA LASER COLOR/ IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL/ NOTEBOOK 14 e outros, de acordo com o anexo I do edital
    Valor:
    R$ 74.321,00
  • Nome:
    EXECUTE COMPUTADORES LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.611.433/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 3- COMPUTADOR DESKTOP de acordo com o anexo I do edital
    Valor:
    R$ 484.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0311112

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Julio Cesar da Costa Alexandre

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: Julio Cesar da Costa Alexandre

Regime: Empreitada por preço global