TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 11/2012-SASC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE VESTUÁRIOS E FARDAMENTO PARA OS PROGRAMAS E PROJETOS ASSISTIDOS PELA SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/07/2012 Data de Abertura: 18/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Comissão de Licitação do Município de Tianguá, sito na Rua Moisés Moita, 785, Planalto, Centro, TIANGUÁ - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N° 127 PG 227 → Data: 05/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁGINA 34 → Data: 05/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU SESSÃO 3 N°129 PG 207 → Data: 05/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA AÇÃO SOCIAL E CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
- FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
- FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
- FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 1 CAMISETA REGATA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR AMARELA, COM GOLA RIBANA EM POLIÉSTER, COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G, PARA AS CRIANÇAS DO CFV- CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULO (ANTIGO ASEF)
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 2 SHORT EM TACTEL VERMELHO COM LISTRA NA LATERAL EM HELANCA LIGHT AMARELO, NOS TAMANHOS P-M-G, PARA AS CRIANÇA DO SCFV .
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 3 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR AZUL ROYAL COM PUNHOS E GOLAS EM RIBANA EM POLIESTER NA COR BRANCA COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G-GG, PARA OS GRUPOS DE CONVIVÊNCIA DO CRAS I
- Valor:
- R$ 44.400,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 4 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR BRANCA COM PUNHOS E GOLAS EM RIBANA EM POLIESTER NS COR VERMELHA COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G-GG , PARA AS CAMPANHAS SÓCIO-EDUCATIVAS DO CRAS II
- Valor:
- R$ 44.400,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 5 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR BRANCA COM PUNHOS E GOLAS EM RIBANA EM POLIESTER NS COR VERMELHA COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G-GG , PARA AS CAMPANHAS SÓCIO-EDUCATIVAS DO CREAS
- Valor:
- R$ 44.400,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 6 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR AMARELA, COM GOLA E PUNHOS RIBANA EM POLIÉSTER NA COR VERMELHA, COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G, PARA AS CRIANÇAS E OS ADOLESCENTES DO PAMMA – POLO DE ATENDIMENTO MÁRIO FROTA E MARIA ANICE
- Valor:
- R$ 22.200,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 7 SHORT EM TACTEL VERMELHO COM LISTRA NA LATERAL EM HELANCA LIGHT AMARELO, NOS TAMANHOS P-M-G, PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO PAMMA
- Valor:
- R$ 19.500,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 8 CAMISETA REGATA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR AMARELA, COM GOLA RIBANA EM POLIÉSTER, COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G, PARA AS CRIANÇAS E OS ADOLESCENTES DO PETI – PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO NFANTIL.
- Valor:
- R$ 7.400,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 9 SHORT EM TACTEL VERMELHO COM LISTRA NA LATERAL EM HELANCA LIGHT AMARELO, NOS TAMANHOS P-M-G,
- Valor:
- R$ 6.500,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 10 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR BRANCA COM PUNHOS E GOLAS EM RIBANA EM POLIESTER NS COR VERMELHA COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G-GG , PARA AS CAMPANHAS SÓCIO-EDUCATIVAS DO CREAS
- Valor:
- R$ 22.200,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 11 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR BRANCA COM PUNHOS E GOLAS EM RIBANA EM POLIESTER NS COR VERDE COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G-GG , PARA O CONSELHO TUTELAR
- Valor:
- R$ 740,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 12 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR BRANCA COM PUNHOS E GOLAS EM RIBANA EM POLIESTER NA COR AZUL COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G, PARA OS IDOSOS.
- Valor:
- R$ 14.800,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 13 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR BRANCA, COM GOLA RIBANA EM POLIÉSTER, COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G, PARA OS ADOLESCENTES DO PROJOVEM ADOLESCENTE SERVIÇO SÓCIO EDUCATIVO.
- Valor:
- R$ 29.600,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 14 BONÉ DE BRIM SOLASOL; COR BRANCA; ABA VERDE COM REGULAGEM; TAMANHO P-M-G;
- Valor:
- R$ 19.600,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 15 CAMISETA REGATA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR AMARELA, COM GOLA RIBANA EM POLIÉSTER, COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G, PARA AS CRIANÇAS E OS ADOLESCENTES DO ESPAÇO VIDA– ABRIGO
- Valor:
- R$ 7.400,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 16 SHORT EM TACTEL VERMELHO COM LISTRA NA LATERAL EM HELANCA LIGHT AMARELO, NOS TAMANHOS P-M-G,
- Valor:
- R$ 6.500,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 17 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR BRANCA, COM GOLA RIBANA EM POLIÉSTER, COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G, PARA AS CRIANÇAS E OS ADOLESCENTES DO ESPAÇO VIDA - ABRIGO.
- Valor:
- R$ 7.400,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 18 CALÇA EM TACTEL VERMELHO COM LISTRA NA LATERAL EM HELANCA LIGHT AMARELO, NOS TAMANHOS P-M-G,
- Valor:
- R$ 10.500,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 19 CAMISA EM MALHA PV 67% VISCOSE E 33% ALGODÃO NA COR AMARELA, COM GOLA E PUNHOS RIBANA EM POLIÉSTER NA COR VERMELHA, COM PINTURAS EM SERIGRAFIA FRENTE E COSTA NOS TAMANHOS P-M-G, PARA AS CRIANÇAS E OS ADOLESCENTES DO CACA- CENTRO DE ATENDIMENTO A CRIANÇA E ADOLESCENTE. DE ACORDO COM MODELO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 22.200,00
-
- Nome:
- JANSEM NUNES - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.338.361/0001-04
- Objeto/Lote:
- 20 SHORT EM TACTEL VERMELHO COM LISTRA NA LATERAL EM HELANCA LIGHT AMARELO, NOS TAMANHOS P-M-G.
- Valor:
- R$ 19.500,00
Nº do Processo Administrativo: 14/2012 SASC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: Josinely Nunes Aguiar Martins de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Josinely Nunes Aguiar Martins de Lima
Regime: Empreitada por preço unitário