ITAREMA | Prefeitura Municipal

Licitação: CC 027/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA EQUIPAR O GALPÃO DO MUNICÍPIO E ITAREMA-CEARÁ.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 08:45

Local: SALA DE REUNIÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE, LOC. NA PÇA NOSSA SENHORA DE FATIMA, CENTRO, ITAREMA-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE → Data: 27/06/2012

Órgãos

  • Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos

Licitantes

  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ítem 1 - Mesa redonda para reunião
    Valor:
    R$ 220,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ítem 2 - Mesa 1,20m – com 03 gavetas
    Valor:
    R$ 1.180,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 3 - Arquivo com 4 gavetas
    Valor:
    R$ 900,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 4 - Armário fechado com 02 portas
    Valor:
    R$ 1.078,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 5 - Cadeira fixa com 04 pés
    Valor:
    R$ 220,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 6 - Cadeira executiva com chapas
    Valor:
    R$ 860,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 7 - Cadeira interlocutor injetadas com pranchetas
    Valor:
    R$ 2.400,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 9 - Bebedouro coluna
    Valor:
    R$ 389,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 10 - Refrigerador 360 biplex
    Valor:
    R$ 1.160,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 11 - Fogão 06 bocas
    Valor:
    R$ 428,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 12 - Freezer 300l metalfrio
    Valor:
    R$ 1.200,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ítem 1 - Mesa redonda para reunião
    Valor:
    R$ 254,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ítem 1 - Mesa redonda para reunião
    Valor:
    R$ 231,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ítem 2 - Mesa 1,20m – com 03 gavetas
    Valor:
    R$ 1.364,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ítem 2 - Mesa 1,20m – com 03 gavetas
    Valor:
    R$ 1.240,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 3 - Arquivo com 4 gavetas
    Valor:
    R$ 946,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 4 - Armário fechado com 02 portas
    Valor:
    R$ 1.244,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 4 - Armário fechado com 02 portas
    Valor:
    R$ 1.132,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 5 - Cadeira fixa com 04 pés
    Valor:
    R$ 255,20
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 5 - Cadeira fixa com 04 pés
    Valor:
    R$ 232,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 6 - Cadeira executiva com chapas
    Valor:
    R$ 996,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 7 - Cadeira interlocutor injetadas com pranchetas
    Valor:
    R$ 2.772,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 7 - Cadeira interlocutor injetadas com pranchetas
    Valor:
    R$ 2.520,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELLI EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    Ìtem 8 - Ar condicionado 10.000 btus
    Valor:
    R$ 865,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 8 - Ar condicionado 10.000 btus
    Valor:
    R$ 909,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 9 - Bebedouro coluna
    Valor:
    R$ 450,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 9 - Bebedouro coluna
    Valor:
    R$ 409,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 10 - Refrigerador 360 biplex
    Valor:
    R$ 1.340,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 10 - Refrigerador 360 biplex
    Valor:
    R$ 1.219,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 11 - Fogão 06 bocas
    Valor:
    R$ 495,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 11 - Fogão 06 bocas
    Valor:
    R$ 450,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 12 - Freezer 300l metalfrio
    Valor:
    R$ 1.386,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 12 - Freezer 300l metalfrio
    Valor:
    R$ 1.260,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    Ìtem 6 - Cadeira executiva com chapas
    Valor:
    R$ 904,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 3 - Arquivo com 4 gavetas
    Valor:
    R$ 1.040,00
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    Ìtem 8 - Ar condicionado 10.000 btus
    Valor:
    R$ 999,00

Nº do Processo Administrativo: 027/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N 8.666 DE 21/06/1993 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: MARIA NAIR SOARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA NEUZA DA CUNHA RIBEIRO

Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO LIMA

Responsável pela Adjudicação: MARIA NAIR SOARES

Responsável pela Homologação: MARIA NAIR SOARES