ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2012 SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA PRESTAR CAPACITAÇÃO INICIAL E CONTINUADA PARA PROFESSORES E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO DO MUNICIPIO, INCLUINDO MATERIAL DIDATICO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. DA INDEPENDÊNCIA, 134 CENTRO, ARACOIABA-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 02/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO-FME
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA PRESTAR CAPACITAÇÃO INICIAL E CONTINUADA PARA PROFESSORES E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO DO MUNICIPIO, INCLUINDO MATERIAL DIDATICO.
- Valor:
- R$ 7.904,00
-
- Nome:
- CIVITAS ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA PRESTAR CAPACITAÇÃO INICIAL E CONTINUADA PARA PROFESSORES E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO DO MUNICIPIO, INCLUINDO MATERIAL DIDATICO.
- Valor:
- R$ 8.378,24
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA PRESTAR CAPACITAÇÃO INICIAL E CONTINUADA PARA PROFESSORES E COORDENADORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO DO MUNICIPIO, INCLUINDO MATERIAL DIDATICO.
- Valor:
- R$ 8.773,44
Nº do Processo Administrativo: 009/2012 SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93 e suas alterações posteriores e demais legislação aplicáveis
Ordenador da Despesa: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAROLINA GUILHERME RAMALHO
Responsável pela Adjudicação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA