RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 043/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de medicamentos e material de ambulatório para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Russas, CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, situada na Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas, Estado do Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. CEARÁ → Data: 03/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Material de ambulatório
- Valor:
- R$ 165.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Medicamentos
- Valor:
- R$ 135.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.0207.003
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002 e da Lei n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, com as respectivas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Marta Maria Dantas nunes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Informação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento
Responsável pela Homologação: Marta Maria Dantas Nunes
Regime: Empreitada por preço unitário