ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.29.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO, REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS UNIDADES ESCOLARES EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: Rua Cel. Simplicio Bezerra, 198
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 03/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- SL SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Reforma e Ampliação da Escola Municipal de Ensino Fundamental “Cazuza Bezerra” localizada na Sede do Município.
- Valor:
- R$ 548.638,58
-
- Nome:
- SL SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Reforma e Ampliação da Escola Municipal de Ensino Fundamental “Luiz Cândido Maciel” localizada na Comunidade do Batoque, na Zona Rural do Município.
- Valor:
- R$ 352.555,89
-
- Nome:
- SL SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Reforma e Ampliação da Escola Municipal de Ensino Fundamental “Lira Maia Holanda” localizada na Comunidade do Castanhão, na Zona Rural do Município.
- Valor:
- R$ 441.537,74
-
- Nome:
- SL SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - Reforma e Ampliação da Escola Municipal de Ensino Fundamental “31 de Março” localizado na Comunidade do Riacho Seco, na Zona Rural do Município.
- Valor:
- R$ 115.711,76
-
- Nome:
- SL SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V - Construção de 01 (uma) Unidade Escolar Municipal para o Ensino Fundamental com 04 (quatro) Salas de Aula, localizada na Comunidade do Arisco, na Zona Rural do Município.
- Valor:
- R$ 344.678,26
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.29.02
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Nubia Costa Souza Dantas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Lidia Maia dos Santos
Responsável pela Informação: Lidia Maia dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Stephenson Francisco Maia Josue
Responsável pela Adjudicação: Maria Nubia Costa Souza Dantas
Responsável pela Homologação: Maria Nubia Costa Souza Dantas
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção